Международный руководящий комитет

Международный руководящий комитет Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028гг.

Сопредседатели Международного руководящего комитета

1. Г-н. Султон Рахимзода Первый заместитель Министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан
2. Г-жа. Дженифер Сара Глобальная практика водных ресурсов, Всемирный банк

Члены Международного руководящего комитета

3. Г-н. Хайрулло Ибодзода Председатель Комитета по охране окружающей среды при правительстве Республики Таджикистана
4. Г-н. Мауро Виейра Постоянный представитель Бразилии при Организации Объединенных Наций
5. Г-н. Мохамед Эдрис Постоянный представитель Арабской Республики Египет при Организации Объединенных Наций
6. Г-н. Е. Куртеней Раттрай Постоянный представитель Ямайки при Организации Объединенных Наций
7. Г-н. Сергей Кононученко Заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций
8. Г-жа. Аля Ахмед Саиф Аль-Тани Постоянный представитель Государства Катар при Организации Объединенных Наций
9. Г-н. Диан Трианся Джани Постоянный представитель Республики Индонезии при Организации Объединенных Наций
10. Г-н. Текеда Алему Постоянный представитель Федеративной Демократической Республики Эфиопии при Организации Объединенных Наций
11. Г-н. Марк-Андре Бланшар Постоянный представитель Канады при Организации Объединенных Наций
12. Г-н. Махмадамин Махмадаминов Постоянный представитель Таджикистана при Организации Объединенных Наций
13. Г-н. Бурхан Гафур Постоянный представитель Республики Сингапур при Организации Объединенных Наций
14. Г-н. Аарон Салзберг Руководитель Межведомственной рабочей группы по водным ресурсам при Государственном Департаменте США
15. Г-н. Кензо Хироко Советник, секретариат Кабинета министров Японии; и директор Отдела водного планирования, Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма
16. Шон Казарес Глава отдела международных дел, Национальная комиссия по водным ресурсам (Конагуа) Мексики
17. Г-н. Хенк В.Дж. Овинк Специальный посланник по международным вопросам водных ресурсов, Королевство Нидерландов, Шерпа для Панеля высокого уровня ООН / Всемирного банка по воде
18. Г-н. Мишель Мордасини Специальный посланник по водным ресурсам в Центральной Азии, Швейцарское агентство по сотрудничеству в целях развития, Швейцария
19. Г-жа. Нчеди София Мафокга-Moрипе Главный директор, Глобальное сотрудничество и стратегическое партнерство, Южноафриканский департамент по вопросам водоснабжения и санитарии
20. Г-н. Мерседес Кастро Генеральный директор, Аквалимпия Перу
21. Г-н. Оюн Санджасурен Председатель Глобального водного партнерства
22. Джером Делли Присколи Член Совета управляющих Всемирного совета по водным ресурсам (WWC)
23. Г-н. Олчай Унвер Заместитель директора Отдела земельных и водных ресурсов ФАО
24. Бланка Хименес-Сиснерос Директор Отдела по водным наукам Секретарь Международной гидрологической программы (МГП), ЮНЕСКО
25. Темба Гумбо Директор программы ПРООН «Cap-Net»
26. Г-н. Санджай Виезекера Начальник отдела водоснабжения, санитарии и гигиены (WASH), ассоциированный директор, программы ЮНИСЕФ
27. Г-н. Адель Зафар Исполнительный директор Тихоокеанского научно-исследовательского центра по воде, Канада
28. Г-жа. Мэгги Уайт Стокгольмский международный институт водных ресурсов (SIWI)
29. Клаудия Садофф Генеральный директор, Международный институт управления водными ресурсами (ИВМИ)
30. Г-жа. Диана Искрева Сокровище женщин для водного сотрудничества Земля навсегда, Исполнительный директор, Болгария
31. Г-жа. Жозефина Маэсту Генеральный директор-директор, компания по управлению окружающей средой Наварры, Испания
32. Г-жа. Алиса Боуман-Дентенер Почетный президент-учредитель «Женщины за водное партнерство», директор «Диплорион» по устойчивому развитию
33. Г-н. Дато ‘Шри Байма Аосе, Основатель и изобретатель, Международный благотворительный фонд Байма Аосе
34. Г-н. Цай Эшенг Председатель Финансового центра по сотрудничеству Юг-Юг